Сегодня 27 апреля 2024 Увеличить шрифт

ГОСТЬ ИЗ КРЫЛОВСКОЙ СТАНИЦЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

16 января на нашу Ирбитскую землю из далекого Краснодарского края приехал один из представителей жюри I Межрегиональной выставки – конкурса детского рисунка «Боевая вертикаль» - Василий Викторович Лазебный.

Лазебный Василий Викторович, преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО «Детская художественная школа Станицы Крыловской муниципального образования Крыловский район». Член союза художников России. Участник международных, всероссийских, краевых художественных выставок.

Знакомство далекого гостя с Ирбитским районом началось с Культурного центра имени дважды Героя Советского Союза Г.А.Речкалова в п.Зайково. Для Василия Викторовича провели  познавательную экскурсию по музею, по родовому гнезду  нашего выдающегося земляка и испекли блины в настоящей русской печи.  После экскурсии Лазебный В.В., а также председатель Думы Ирбисткого МО Врублевская Е.Н., начальник Управления культуры Ирбитского МО Новоселова Л.А., директор «Ирбитской районной детской школы искусств» Цебинога О.Н. возложили цветы к памятнику Г.А.Речкалова.

Далее Василия Викторовича познакомили с Ирбитской районной детской школой искусств, и его как преподавателя высшей квалификационной категории художественной школы заинтересовало направление «изобразительное искусство». Лазебный В.В. прошелся по учебным кабинетам направления, беседовал с преподавателями и с большим интересом рассматривал творческие работы наших учеников, участвующих в выставке «Назад в прошлое».

Также нашего гостя Лазебный В.В. познакомили с музеем гравюры и рисунка и музеем уральского искусства в доме купцов Казанцевых.

17 января Лазебный В.В. в составе остальных членов жюри принял участие в работе по оцениваю и отбору творческих работ присланных на выставку – конкурс «Боевая вертикаль».


Дата публикации: 10 февраля 2020 | Категория: Новости