Сегодня 29 марта 2024 Увеличить шрифт

Я люблю этот мир 2019

        6 декабря в Ключевском Доме культуры прошёл ежегодный районный фестиваль «Я люблю этот мир», направленный на привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а  так же пропаганде активной жизненной позиции, развитию творческой деятельности.

     Фестиваль проходил по двум номинациям: концертная программа "Души прекрасные порывы" и выставка декоративно- прикладного творчества "Рукам работа, сердцу радость". В этом году на фестиваль приехали 95 участников. Из них  37 участников из 15 сельских клубов и домов культуры приехали показать свои творческие номера. Концертная  программа была разнообразной: стихи, песни, танцевальные номера, сценки, инструментальное творчество. 

       Номинацию  ДПИ представили участники из 24 территорий Ирбитского МО. Выставка состояла из деревянных поделок, изделий из глины, ковриков ручной работы, мягких игрушек, картин, вышитых бисером, в технике квиллинг, алмазная вышивка,  изделия, связаные крючком, лоскутное шитье, поделки из бросового материала.

       В этом году на фестиваль были приглашены студенты волонтеры медицинского колледжа с целью проведения профилактической акции «Урал-территория здоровья» (кардиопост, экспресс тестирование на глюкозу, снятие ЭКГ, организация диалоговой площадки для населения). В акции приняли участие более 60 человек. Планируем и дальше приглашать волонтеров с подобными видами акций, так как данные виды медицинской помощи очень заинтересовали гостей и участников фестиваля.


Дата публикации: 6 декабря 2019 | Категория: Новости