Сегодня 16 октября 2019 Увеличить шрифт

День русского духа - 2019

                                      «За веру русскую»

        Любовь к Родине, к своему народу, к родителям закладывается в человеке с первых дней жизни и навсегда. Родина в большом смысле слова – это земля, Русь, Российская Федерация.

        Свердловская область в 2019 году отмечает свой 85-летний юбилей. История региона богата знаменательными событиями и людьми, внёсшими вклад в её развитие и формирование славного достояния нашей страны. Акинфий Никитич Демидов - основатель горнозаводской промышленности на Урале и в Сибири, Александр Степанович Попов - русский физик и электротехник, изобретатель радио, Дмитрий Наркисович Мамин- Сибиряк - русский писатель-прозаик, Черепановы Ефим Алексеевич и Мирон Ефимович – русские промышленные инженеры- изобретатели, построившие первый паровоз и железную дорогу в России. Павел Петрович Бажов – писатель-фольклорист, автор уральских сказов и многие другие.

       В 2020 году Ирбитское муниципальное образование, Свердловская область отметят 100-летие дважды Героя Советского Союза, одного из самых результативных лётчиков-истребителей Великой Отечественной Войны Речкалова Григория Андреевича. А вся Россия, страны ближнего и дальнего зарубежья встретят общую для всех юбилейную дату - 75 –ю годовщину Победы над фашизмом в войне 1941-1945 годов.

Накануне этих памятных событий Ирбитским муниципальным образованием проводится большая подготовительная работа.

       20 апреля 2019 года, в Ницинском сельском Доме культуры состоялся праздник русского духа «За веру русскую». В его рамках прошёл цикл мероприятий: Квест-игра «Звёздный путь»; выставка рисунков «Герои неба»; конкурсы декоративно-прикладного искусства «Ларец драгоценных творений», «Фантазии полёт и рук творенье», конкурс чтецов «Мой крылатый боевой товарищ» и мастер - классы декоративно-прикладного творчества.  Итоги конкурсных мероприятий были подведены, награждение победителей состоялось на праздничном концерте.

ВЕДУЩАЯ: Учредителями праздника на протяжении многих лет являются Администрация Ирбитского муниципального образования, местное отделение партии «Единая Россия», Управление культуры Ирбитского муниципального образования.

В мероприятии приняли участие более 300 человек.

Меценатами праздника стали депутат Законодательного Собрания Свердловской области Трескова Елена Анатольевна, администрация Ирбитского муниципального образования, депутат Думы Ирбитского муниципального образования Балакин Сергей Михайлович и глава крестьянско-фермерского хозяйства Новосёлов Леонид Иванович.

Результаты мероприятия

Дипломы за участие

Выставка рисунков «Герои неба»- 58 участников

Конкурс- выставка ДПИ «Ларец драгоценных творений»

Гран-при

- Кузеванова Людмила Викторовна, Ницинский СДК.

Диплом 1 степени:

- Коллективная работа, Чубаровская сельская библиотека;

- Кружок ДПИ «Лепота», Фоминский РДК;

- Шухардина Виктория, Знаменский СДК;

- Шухардина Виктория, Милькова Анастасия, Знаменский СДК;

- Кружок ДПИ «Мастерица», Фоминский РДК;

- Творческое объединение «Магия творчества», Ницинская сельская библиотека;

- Народная студия ДПИ «Машенька-рукодельница», Ницинский СДК;

- Кукушкина Елена, Бердюгинский СДК;

- Объединение ДПИ «Волшебный сундучок», Курьинский СК;

- Скрынникова Оксана, Зайковский РДК;

- Рухлевич Ирина Владимировна, Курьинский СК;

- Зенкова Наталья Георгиевна, Знаменский СДК;

Диплом 2 степени:

- Коллективная работа, Ницинский Детский сад;

- Коллективная работа, Бердюгинский Детский сад;

- Аникина Дарья, Першинская сельская библиотека;

- Кружок «Народные ремёсла», Осинцевский СДК;

- Чащина Екатерина, Ницинский СДК;

- Русакова Полина, Рудновский СДК;

- Баранова Татьяна Дорофеевна- клуб «Рукотворницы», Бердюгинский СДК;

- Насонова Ольга Владимировна, Горкинская сельская библиотека;

- Киприна Олеся Юрьевна, Гаёвская сельская библиотека;

-Парфёнова Людмила Анатольевна, Ключевская сельская библиотека;

- Никитин Сергей Александрович, Кирилловская сельская библиотека;

- Трофимова Елена Владимировна, Ретневская сельская библиотека;

- Сергиенко Мария Сергеевна, Ницинская сельская библиотека;

- Ялунина Светлана Михайловна, Ницинский Детский сад.

 

Диплом 3 степени:

- Чащина Анастасия, Ницинский Детский сад:

-Кружок «Школа фантазёров», Гаёвская сельская библиотека;

- Шахова Динара, Б- Кочёвская сельская библиотека;

- Проос Оксана, Анохинский сельский клуб;

- Объединение «Магия творчества», Стриганский СДК;

- Объединение ДПИ «Лоскуток», Ницинский СДК;

- Маслакова Ольга, объединение «Волшебные узоры», Скородумский СК;

- Клуб «Мастерицы», Бердюгинский СДК;

- Объединение ДПИ «Ларчик», Курьинский СК;

- Квашнин Станислав, Чубаровская сельская библиотека;

- Долматова Александра, Волковская сельская библиотека;

- Рыбьяков Ярослав, Осинцевский СДК;

- Объединение «Бисерная фантазия», Ницинский СДК;

- Клуб «Рукотворницы», Бердюгинский СДК;

- Объединение «Волшебный бисер», Б- Кочёвский СДК;

- Исакова Марина Сергеевна, Зайковский СДК;

- Ермаков Сергей Анатольевич, Зайковский РДК;

- Николаева Екатерина Валерьевна, Курьинский СК;

- Суворкова Юлия Андреевна, Ницинская сельская библиотека;

- Ялунина Светлана Михайловна, Ницинский Детский сад;

- Клуб по интересам «Хорошее настроение», Зайковский СДК.

 

Конкурс- выставка ДПИ «Фантазии полёт и рук творенье…»

Диплом 1 степени:

- Карпова Валерия, Ницинский детский сад;

- Объединение «Лоскуток», Ницинский СДК;

- Квашнина Елена Николаевна, Чубаровская сельская библиотека;

- Овчинников Виктор Николаевич, Пьянковская сельская библиотека;

- Рухлевич Ирина Владимировна, Курьинский СК;

- Творческая мастерская «Город мастеров», Знаменский СК.

Диплом 2 степени:

- Будаева Дарья, Ницинский Детский сад;

- Шахова Динара, Б- Кочёвская сельская библиотека;

-Першин Лев, Новгородовский СДК;

- Трофимова Елена Владимировна, Ретневская сельская библиотека;

- Трофимова Татьяна Михайловна, Ретневский Детский сад.

Диплом 3 степени:

- Карпова Яна, Ницинский Детский сад;

- Квашнина Алина, Чубаровская сельская библиотека;

- Объединение «Орлята», Горкинский СДК;

- Михно Эдуард Александрович, Фоминский РДК;

- Николаева Екатерина Валерьевна, Курьинский сельский клуб.

 

Конкурс чтецов «Мой крылатый боевой товарищ»

Диплом 1 степени:

- Чащина Екатерина, Ницинский СДК;

- Перевалова Анна, Фоминский РДК;

- Прядеина Анастасия;

- Ушакова Екатерина;

- Красулина Татьяна;

- Васькова Виталина;

Диплом 2 степени:

- Исаков Дмитрий,

- Аринин Григорий, КЦ им. Г.А. Речкалова;

- Русаков Юрий, Рудновская сельская библиотека;

- Серёгина Ярославна, Бердюгинская сельская библиотека;

- Кириллова Милена, Кирилловская сельская библиотека;

- Перминова Полина, Фоминская сельская библиотека;

- Пономарёва Полина.

 

Диплом 3 степени:

- Султанов Роман;

- Маркелова Валерия;

- Чинова Ника;

- Киселёва Яна;

- Кузнецова Вероника;

- Шориков Данил;

- Бузина Алина;

- Юдин Тимофей, Гаёвская сельская библиотека;

- Волкова Василина, Пьянковский СДК.

 

Квест- игра «Боевое крещение»:

1 место -   Команда «Витязи;

2 место – Команда «Бомбардировщики»;

3 место -  Команда «Штурманы».

Участие: команды «Стрижи» и «Истребители».


Дата публикации: 25 апреля | Категория: Новости