Сегодня 24 апреля 2024 Увеличить шрифт

«Радость встречи»

    В рамках праздника «Дня пенсионеров», объявленного Указом губернатора Свердловской области от 29 июля 2013 года и Международного Дня пожилых людей, 26 августа 2018 в деревне  Дубская,  на берегу реки Ница, прошла встреча, объединившая два народных ветеранских коллектива Ирбитского муниципального образования Народный коллектив любительское объединение ветеранов «Уральская рябинушка» Пионерского ДК и народный коллектив вокальная группа  «Селяночка» Дубского СДК, руководителем которых является Виталий Владимирович Бархатов.

    Погода в этот день выдалась солнечная. И пока все собирались, организаторы занялись благоустройством места отдыха: поставили большую палатку-шатер, развели костер, поставили кипятить воду для ухи и чая, накрыли стол из блюд, заготовок, приготовленных самими участницами встречи.

    С поздравительными словами ко всем присутствующим обратились председатель совета ветеранов д. Дубской Стихина Татьяна Николаевна, председатель совета ветеранов пос. Пионерский Татьяна Ивановна Воротниковая, председатель Дубской территориальной администрации Олег Геннадьевич Поникаровских. Всем собравшимся они пожелали здоровья, радости, активности.

    Физическая активность - это один из механизмов улучшения здоровья и поднятия настроения. Художественный руководитель Дубского СДК Анжела Владимировна Шабалина организовала конкурсно-спортивную программу «Веселые старты». Все присутствующие разделились на две команды: левые - «Крутые орлы», правые -«Старперлы». Обе команды внимательно слушали задания, а потом точно выполняли все упражнения. Во время соревнований на берегу царили задорный смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участников – это самая лучшая награда всем организаторам праздника. Все упражнения в ходе состязаний были скорректированы в сторону безопасности, ведь эти весёлые старты должны нести их участникам только радость и пользу здоровью, максимально исключив риск. После завершения спортивных соревнований сделали совместный фотоснимок, чтобы на долгую память оставить теплые воспоминания о прошедшей встрече.

    Все собравшиеся в этот день поздравили Елизавету Михайловну Низамову – участницу народного коллектива вокальной группы "Селяночка» с 80-летним юбилеем, который она отметила 15 августа, и подарили ей цветы.

    А на костре уже сварилась уха, как же она была хороша, вкусна, навариста!

    После вкусного обеда, по программе, прошла развлекательно- познавательная игра, где участникам задавали вопросы о фильмах, песнях, высказываньях и т.д. Не обошлось и без задорных танцев. Как только зазвучала музыка, участники коллективов пустились в пляс. Не поленились даже привезти с собой танцевальные костюмы. А за горячей чашечкой чая с костра душевно вспоминали интересные, незабываемые истории из жизни.    Не зря говорится: «Какая ж песня без баяна». Под аккомпанемент Виталия Бархатова все вместе исполнили песни молодости.

    На такой веселой ноте мероприятие подошло к концу. В адрес организаторов поступили искренние слова благодарности. Все собравшиеся договорились встретиться снова всем вместе. Уезжая домой, каждый участник унес с собой запас положительной энергии, эмоций и впечатлений.

    Уважаемое старшее мудрое поколение. С праздником Вас! Будьте здоровы и жизнерадостны!

                                                                                                    Методист по клубной работе МБУ ЦКС А.Н. Чащина


Дата публикации: 30 августа 2018 | Категория: Новости