Сегодня 19 апреля 2024 Увеличить шрифт

НАШИ «ЛУЧИКИ»

 Танцевальный коллектив «Лучики» из посёлка Зайково Ирбитского района Свердловской области побывал на международном хореографическом конкурсе-фестивале «Сказки на Неве».

Конкурс проходил в Санкт-Петербурге с 15 по 17 декабря 2017 года в Конгресс – Зале гостиницы «Park Inn Пулковская»

      В конкурсе приняли участие коллективы из разных городов: Санкт-Петербурга и Калининграда, Москвы и Нижнего Новгорода, Печеры и Кирова, Перми и Сургута и многих других. Всего в конкурсной  программе было заявлено 114 хореографических номеров в разных номинациях. Коллектив «Лучики» выступил с танцем «По горенке» в номинации «Народный танец».

     Наши юные хореографы внесли лучик света в пасмурный, но такой гостеприимный город  Санкт- Петербург.

    Участвовать в таком масштабном конкурсе было очень интересно и   волнительно, ведь наши «Лучики» впервые выступали на такой большой сцене. Конкурсный день был очень насыщенный с 6.30 до 23.00: репетиции, прогоны, конкурсная программа в трех отделениях, гала-концерт. В галла-концерт, было отобрано всего 9 номеров, среди них «По горенке».

    Коллектив «Лучики» получил право выступить на закрытии фестиваля. В коллективе пять девочек: Мясникова Софья, Кузнецова Ксения, Седых Евгения, Черныш Надежда, Хаустова Валерия и пять мальчиков: Боталов Никита, Гаев Денис, Мурзин Артем, Кочергин Александр, Хачатрян Эдгар. Причем семеро из участников - кадеты, очень занятой народ, но это  хорошо, что они смогли найти время для хореографии, ведь творческий человек успешен во всём, молодцы! 

   Пятый год дети занимаются у балетмейстера Ермолаевой Елены Макаровны. Благодаря своему терпению, старанию, трудолюбию, а так же Елене Макаровне получили заслуженные награды.  Коллектив стал дипломантом I степени. Каждый участник привёз домой кубок, паспорт участника фестиваля и диплом I степени, а также   нескончаемый поток самой позитивной энергии, который поймали на фестивале!

 Поездка удалась, столько приятных впечатлений!  Столько света, добра и любви излучали глаза  детей. В памяти останутся елка с Дедом Морозом и Снегурочкой, дискотека, видео - интервью с аниматорами, видео и фотосъемки. За такое короткое время дети успели побывать на обзорной экскурсии по городу, на Дворцовой площади, посетили крейсер «Аврора», музей «Петровская акватория». Всем очень понравился макет Петербурга. Было замечательно всем вместе погулять по вечернему Питеру, украшенному под Новый год, красота неописуемая!

   Организаторам  конкурса - фестиваля большой респект, все было на высшем уровне и отдельное СПАСИБО  куратору коллектива Падуковой Ольге, она была  для всех детей и родителей ангелом хранителем эти несколько дней. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ермолаевой Елене Макаровне за наших детей! БОЛЬШОЕ СПАСИБО родителям и спонсорам, благодаря которым состоялась эта поездка:

- ОАО «Ирбитский молочный завод»;

- ИП Мясников Виктор Олегович;

- ИП Вихарев Николай Федорович;

- Стрелковой Марине Анатольевне;

- ИП Мурзин Юрий Витальевич;

- ИП Подкорытов Андрей Игоревич;

- Шмакову Николаю Владимировичу;

- руководству магазина «Копеечка».

ОГРОМНОЕ  СПАСИБО  родителям, сопровождавшим детей:  Боталовой Ольге Николаевне, Черныш Ольге Валерьевне, Кузнецовой Юлии Валерьевне и балетмейстеру Шориковой Вере Николаевне.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за организацию поездки, за терпение и понимание художественному руководителю Зайковского районного Дома культуры Полуяновой Наталье Валентиновне.        

 Руководитель поездки Мясникова Наталья Юрьевна.


Дата публикации: 21 декабря 2017 | Категория: Новости