Сегодня 29 марта 2024 Увеличить шрифт

Юбилей Бердюгинского СДК - 45 лет

С юбилеем тебя, наш общий дом!

Давайте негромко, давайте в полголоса

Начнем эту сказку светло…

Не станем грустить и о том беспокоиться,

Что было, то было – прошло…

Конечно, ужасно нелепо, бессмысленно

Стараться начало вернуть…

Начало вернуть невозможно,

Немыслимо, и даже не думай – забудь.

Займемся делами, заполним заботами

Все наши грядущие дни.

Все, что называли мы просто работою,

Наш зритель в сердцах сохранил.

 

       11 ноября 2017 года на  территории деревни Бердюгина состоялся большой праздник – 45-й юбилей Бердюгинского Дома культуры и сельской библиотеки.

Построены и открыты они были 7 ноября 1972 года к 55 годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции. В течение многих лет в общий Дом спешили и стар и млад, одни -  чтобы порадовать своим творчеством,  другие – посмотреть на происходящее на сцене чудо.

Вот и в день юбилея в Бердюгинском сельском Доме культуры   самодеятельные коллективы и отдельные исполнители дарили односельчанам и гостям праздника своё творчество, демонстрировали своё мастерство. На праздник пришли и приехали  не только жители села, но и почётные гости:

-глава Ирбитского муниципального образования Алексей Валерьевич Никифоров;

-ведущий специалист  Управления культуры  Завьялова Евгения Игоревна и методист муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система» Немтина Кристина Сергеевна;

-специалисты  муниципального бюджетного учреждения «Ирбитская централизованная библиотечная система» Любовь Павловна Пупышева и Анжелика Михайловна Поротникова;

-заместитель генерального директора ОАО «Музей «Крылатая гвардия» - Пономарева Валентина Александровна;

-депутат Думы муниципального образования Город  Ирбит  Михаил Иванович Смердов.

         Поздравили юбиляров коллеги по творческому цеху из Речкаловского, Гаёвского, Ницинского Домов культуры, Культурного центра «Парад».

         Со сцены прозвучали слова признательности и благодарности от председателя Бердюгинской территориальной администрации  Сергея Владимировича Пайвина, педагогов школы и детского сада, специалистов СПК «Завет Ильича».

         Прибыли на  юбилей те, кто когда-то трудился в стенах Дома культуры: музыкальный руководитель Михаил Алексеевич Лаптев г. Ирбит; киномеханик Любовь Ивановна Лаптева, г. Реж.  К ним присоединились Ольга Николаевна Баранова, Валентина Александровна Гуськова. В течение шести лет, начиная с 1981 года, они трудились в составе  коллектива Дома культуры. Отрадно было видеть  подрастающее поколение и выпускников разных лет.

         Вспомнили о  ветеранах - Анне Петровне Васьковой, руководителе детского ансамбля «Бердюгинские ложкари» и Марксине Евдокимовне Коростелевой – библиотекаре Бердюгинской сельской библиотеки.

       Жизнь идёт, меняются поколения, вкусы, интересы и пристрастия, но не зарастает дорога в Дом, где живут чудеса и сбываются мечты. Много пожеланий и добрых слов было сказано в адрес коллектива Дома культуры и художественного руководителя Шипковой Галины Степановны. Много успехов и достижений за плечами специалистов – единомышленников, миссионеров своего дела,  много удачных проектов ждёт их впереди.

Валентина Гуськова – участница
самодеятельного театрального коллектива,
директор Бердюгинского ДК в 80-е годы.  

 


Дата публикации: 27 ноября 2017 | Категория: Новости