Сегодня 30 апреля 2024 Увеличить шрифт

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля на поселке Пионерском, у Обелиска Победы состоялся митинг, посвящённый 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В этот день, ежегодно, в Российской Федерации отмечается «День памяти воинов-интернационалистов», как официальная дата памяти о россиянах, исполнявших интернациональный долг за пределами своей Родины.

На митинге присутствовали: (180 чел.)

- Ветераны Афганской войны

- Матери и вдовы,  родственники воинов Афганской войны

- Председатель Думы Ирбитского МО Е.Н. Врублевская

- Представители территориальной администрации Пионерского поселка –председатель  Р.С. Антонова и специалисты.

- Учащиеся Пионерской школы (старшие классы)

- Жители п. Пионерский

«Каждый из нас обязан знать и помнить страшные страницы нашей истории. Нет ничего дороже спокойствия и мира на земле. Каждый воин-интернационалист узнал, рискуя собственной жизнью, настоящую цену мирному небу над головой. У нас есть память и благодарность по отношению к воинам, честно выполнившим свой долг, и мы понимаем – без прошлого нет настоящего, а тем более – будущего. Мы гордимся боевой славой ветеранов, всех кто сохранил верность лучшим традициям Российской армии и склоняем головы перед теми, кто не вернулся домой», — отметила в своем выступлении Председатель Думы Ирбитского МО Елена Врублевская.

Минутой молчания почтили память всем погибшим, в той страшной войне. Немало слез и эмоций вызвала песня о матерях и вдовах солдат, в исполнении  Натальи Акакиевой. Финалом Митинга стало зажжение свечей и возложение цветов к Обелиску.

Когда мы готовили сценарий Митинга, мы постарались взять максимум информации, об этой войне. Подобрали песни и музыку, чтобы молодое поколение прониклось и запомнило, что пережили тогда те воины и их матери, их жены и дети. Наша задача – ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!

Художественный руководитель Пионерского ДК МБУ ЦКС Карпова О.В.

 


Дата публикации: 28 февраля 2019 | Категория: Новости